予備校生の食費って月にいくら?

1名無しさん@お腹いっぱい。2014-10-23 23:59:15

実家からはなれて一人暮らししている予備校生の

2名無しさん@お腹いっぱい。2014-10-24 00:07:45

毎食カップ麺で済ませば安くあがるんじゃ?

20名無しさん@お腹いっぱい。2014-11-23 08:36:33

>>2

自炊したことないゴミ乙

5名無しさん@お腹いっぱい。2014-10-24 17:31:34

カップ麺は高い

自家製みそ汁+(発芽)玄米雑穀+納豆+ノリ+卵+もやし 以上 夕食

これで栄養は十分

朝とか昼は (発芽)玄米雑穀オムスビ+キヤベツ(塩をかける)で十分

というわけで月2万円

発芽玄米雑穀は栄養価が高いから、白米の2倍はするな

でも、予備校生に真に必要なのは、こういう食事ですわ

予備校生は、肉なんか食べたらいかんよ

魚も不要

マック論外

55名無しさん@お腹いっぱい。2016-09-22 07:21:00

>>5

発芽玄米は、普通の玄米を24時間浸水させればいいのよ。

うちは玄米250円で買ってるわ、お米屋さんで量り売り。

発芽玄米として売ってるのは高くてお金捨てるようなものだわ。

56名無しさん@お腹いっぱい。2016-09-22 07:27:11

>>5

三大栄養素、炭水化物、タンパク質、脂質のうち、脂質が欠けてるよ。

魚食べたり、オリーブ油かけたり、あとアマニ油かエゴマ油をかけるといいわね。

23名無しさん@お腹いっぱい。2014-11-30 02:41:25

彼女いるから全部作ってもらってる

25名無しさん@お腹いっぱい。2014-12-26 00:30:35

>>23

でも現実はママなんだよなw

31名無しさん@お腹いっぱい。2015-02-28 19:24:34

斎藤公智

44名無しさん@お腹いっぱい。2016-02-06 02:24:12

ほっともっと2/5〜11

商品名       通常価格  特別価格

のり弁当      350円    250円

のりタルタル弁当  370円    270円

特のりタル弁当   450円    350円

から揚弁当     470円    370円

から揚おかず単品  370円    270円

特から揚弁当    520円    420円

特から揚おかず単品 420円    320円

チキンバスケット  660円    560円

48名無しさん@お腹いっぱい。2016-06-01 13:54:29

のりタルタル弁当

59名無しさん@お腹いっぱい。2016-10-20 13:12:28

次に200万くらいないと困る。毎日叙々苑だからなあ。

70名無しさん@お腹いっぱい。2017-04-18 01:08:12

>>59

メタボ明慶?

68名無しさん@お腹いっぱい。2017-03-20 17:04:48

のりタルタル弁当2

72名無しさん@お腹いっぱい。2017-05-11 07:32:27

1万円

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする